1 заметка с тегом

такси

Такси на Мальте. Update

Прошло три месяца с прошлого поста, ситуация слегка изменилась (в лучшую сторону).

Во-первых, Greenr обновили приложение и стали первыми на Мальте, кого можно вызвать к нужной точке как в привычном Uber/Gett, и оплатить картой. Мало того — они стали брать оплату за реальное время/расстояние, и пока только с ними можно доехать на электромобиле из Гзиры в аэропорт за 15 евро. Отличные ребята

Во-вторых, похожим приложением наконец-то разродился eCabs, а они самые крупные таксисты на Мальте (кроме, может быть, официальных белых). Надеюсь, что за ними подтянутся остальные и на рынке будет хоть какой-то выбор.

Появилось приложение у hiCabs — просто дублирование сайта, без точки вызова и оплаты картой. Но уже хорошо

Есть приложение у John’s, но судя по оценкам на сайте — работает не очень хорошо. Хотя там и вызов по GPS, и карты к оплате заявлены. Подождём следующей версии.

M Cabs теперь принимают карты к оплате в машине. Не проверял.

Вот эти ребята (http://www.findadrive.com) попытались сделать местный Uber. Судя по количеству загрузок приложения — пока не взлетело.

Остальные — в таблице ниже. Новые сайты — внизу.

Название Телефон Web App Заказ с сайта Комментарии
E-cabs 21383838 http://ecabs.com.mt/ Android/iOS Да Самый большой парк, быстрый вызов
Hi-Cabs 21372137 http://hicabs.com.mt/ Android/iOS Да
Yellow Cabs 22982298 http://yellowcabsmalta.com/ Нет Да Клевые желтые британские кэбы, но чуть дороже
Lowcostaxi 79575146 http://www.transfersmalta.com/ Нет Да
White Taxi 21823017 http://gettinghere.maltairport.com/en/white-taxi.htm Нет Нет Фиксированная цена из аэропорта (http://www.maltataxi.net/)
Greenr 27383838 http://www.greenr.cab/ Android/iOS Да Такси-электромобили
Sellbergs http://sellbergscab.com/ Android/iOS Да Заказ только через сайт или через приложение
Prestige Cabs 99999616 http://www.prestigecabsmalta.com/ Нет Да
Cabs+ 80073770 http://www.cabs.com.mt/ Нет Да Бесплатный телефон для вызова — не отвечает сайт — их купил Peppin Transport
Taxi Malta 20608800 http://www.taximalta.com/ Нет Да
William Garage 99496047 http://www.williamsgarage.com/ Нет Да
Active Cabs 21222244 https://www.activegroup.com.mt Нет Да
M Cabs 99939495 http://www.mcabs.com.mt/ Нет Да Принимают карты к оплате (?)
Orland Transport 99409818 http://www.orlandtransport.com/ Нет Нет Не отвечает сайт
Elisa Garage 99869625 http://elisagarage.com/ Нет Да Онлайн заказ только в аэропорт
Camilleri Cabs 99927345 http://www.camillericabs.com/ Нет Да
Jons Taxis 99406787 http://www.jonstaxis.com/ Нет Нет
Cabserv 99012220 http://www.cabserv.com/ Нет Нет
Salina Cab Service 79112233 http://salinacabservice.com/booking/ Нет Да
John’s 22982298 http://johns.com.mt/ Android/iOS Да
Malta Taxi Online 99977761 http://www.maltataxionline.com/ Нет Да
2017   Мальта   такси